Как покорить вершину Килиманджаро маршрут Марангу

Если вы чувствуете в себе силы покорить Килиманджаро, не отказывайте себе в таких незабываемых впечатлениях, а Тайный Меридиан вам в этом поможет. Наш тур рассчитан на 10 дней, из них 6 дней - само восхождение, включающее акклиматизационный день. Этого более чем достаточно для "треккинговой" горы высотой 5892 метра.


Кроме того, турагентство предоставляет максимум удобств для путешественников:


  • все ночевки только под крышей,
  • орячий ужин и завтрак,
  • вещи несут портеры.


Если вы любитель природы, то сможете получить настоящее удовольствие от соприкосновения с этим уникальным уголком планеты, где увидите такие необычные растения, как орхидеи и бегонии в дикой природе, деревья-папоротники, висячие гроздья цветов хагении, огромное разнообразие мхов, заросли вереска. Здесь удивительные тропические леса сменяются склонами вулкана, в кратере которого вечная ледниковая пустыня. Поразителен и животный мир этого региона.


Для восхождения на Килиманджаро маршрут Марангу – Хоромбо – Кибо – Ухуру подходит идеально, не требуется специальной альпинистской подготовки. Достаточно хорошей физической формы и большого желания достичь цели. Группы движутся под руководством опытного проводника (как правило - Дмитрий Черняховский, кандидат географических наук), который обладает обширными знаниями о регионе, его флоре и фауне и умеет в нескучной простой манере донести информацию. Экскурсия предусмотрена как во время восхождения, так и во время спуска.


Из опыта путешественников


Исходя из опыта покоривших вершину, дадим несколько советов тем,


кто только собирается отправиться в это удивительное путешествие:


  • Если хотите достичь вершины, бросьте курить за 3-4 месяца до планируемого мероприятия, начните пробежки по утрам, занимайтесь укреплением своего здоровья.
  • Особое внимание уделите одежде, она должна быть теплой, удобной и непромокаемой. Очень хорошо иметь с собой многослойную одежду и термобелье. Обувь берите двух видов: для жаркой и холодной погоды.
  • Запаситесь шапкой, перчатками, солнцезащитными очками, средствами от ультрафиолета и насекомых.
  • Зная особенности своего организма, возьмите с собой мази и кремы от боли в суставах или другие средства, которые могут вам понадобиться.

Возраст участников - от 18 до 76 лет.

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru