Какие туры стоит посетить в Комодо

Комодо – уникальный уголок Индонезии, расположенный в Индийском океане. Его площадь составляет всего лишь двести восемьдесят квадратных метров. Находится Комодо в 550 километрах от острова Бали. Национальный парк был основан в 1980 году. Государство тщательно оберегает природу. Многие уникальные обитатели острова находятся на грани вымирания.

Российские туристы предпочитают покупать туры на Комодо из-за уникальной природы. Изумрудные воды океана, необитаемые острова и богатая фауна привлекают туристов со всех уголков планеты. Только на этом острове и соседних Ринча и Падар водятся гигантские ящеры – вараны. Местные жители очень гордятся этими обитателями. Их называют «драконы Комодо». Считается, что вараны существуют более пятисот тысяч лет.

Захватывающие приключения на Комодо

Многие россияне, отправляясь на отдых в Индонезию, выбирают Бали или другие более популярные курорты с развитой инфраструктурой. Но есть другая категория путешественников. Их больше привлекает близость к первозданной природе. Тем, кто устал от шумных мегаполисов и многоэтажных отелей, однозначно стоит посетить этот дикий остров. Это удивительное место, где можно отлично провести время компанией или семьей.

В этих местах вы увидите розовый песок на чистейших пляжах и главную достопримечательность острова – комодских драконов. Каждого туриста ждет захватывающее приключение к нетронутой индонезийской природе. Выбирайте подходящую туристическую программу и отправляйтесь на сказочный остров.

Остров Комодо: туры

Что нужно знать об этом острове, отправляясь в путешествие:

  • Коренное население – это добрые и приветливые люди. Они дружелюбны и гостеприимны к иностранцам. Жители острова живут за счет туризма. Основной род их деятельности – рыбная ловля и изготовление сувениров для туристов.
  • Домики, где живут островитяне, стоят на сваях. Так жители Комода защищают свои владения от «сухопутных крокодилов».
  • Многоэтажные отели и фешенебельные рестораны здесь отсутствуют. Супермаркетов также на острове нет.
  • Электричество на Комодо – большая редкость. Жители получают электропитание только с дизельных генераторов.
  • На побережье можно найти сувенирные лавки. Здесь местные жители предлагают туристам различные вещицы ручной работы. Совсем дешево можно приобрести бусы из жемчуга и другие эксклюзивные сувениры.
  • Если вы планируете тур на остров, не берите много вещей. Здесь вам понадобятся только предметы первой необходимости.
  • На острове нет мобильной связи. Поэтому смартфоны и другие гаджеты будут полезны только для фотоснимков.

Заказывайте туры на сказочный остров Комодо, чтобы с головой окунуться в мир первозданной индонезийской природы. Также стоит отправиться в морское путешествие на яхте, поплавать в открытом океане и насладиться невероятно красивым подводным миром.

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru