Кратко об отдыхе в Кении

Кения – прекрасный дикий уголок нашей планеты, который благодаря Тайному Меридиану вы посетите с комфортом. Путешествие с гидом – это удачное сочетание увлекательной, познавательной экскурсии, фотоохоты и умеренных цен.

На сафари вашим сопровождающим станет по-настоящему знающий и любящий эту часть планеты гид. Он предоставит вам обширные сведения, покажет удивительные места и животных. Вы пополните свои знания об Африке, а умение гида интересно рассказывать, находить самые удивительные ракурсы для съёмки сделают путешествие увлекательным, насыщенным приятными эмоциями.

Виды туров

Кения расположена в субэкваториальном климатическом поясе, возможно также в ходе экскурсии побывать в Малинди на берегу Индийского океана и узнать, каково живется в экваториальном климате.

Путешественникам Кения отдых предоставляет на выбор двух типов:

  • Материковый, 7 дней. Предполагает путешествие по экзотическим национальным паркам Кении: Масаи Мара, Накуру и Найваши. Вы увидите древние гнейсовые массивы Гондваны, самых известных представителей саванны: буйволов, носорогов, львов, розовых фламинго на расстоянии нескольких метров. Изюминкой путешествия станет прогулка на лодке по озеру в окружении гиппопотамов и огромного скопления разных птиц. Неизгладимое впечатление произведут пейзажи Великой рифтовой долины, экзотические птицы и звери, которых не встретить ни в каком другом уголке планеты.
  • Материково-морской 10 дней. После путешествия по материку еще 3 дня возле Индийского океана в Малинди. Теплое море, тропическая растительность и хорошее обслуживание оставят самые приятные воспоминания о путешествии.

Сафари тур в Кению – это фото тур, который чередует увлекательные пешие прогулки по дикому бушу с поездками на открытом авто вдоль Великой рифтовой долины. Изюминкой материковой части путешествия является катание на лодках по озеру, пешие прогулки по диким местам, встречи с уникальными животными. Собираясь в путешествие, запаситесь обувью на жесткой подошве, защитным кремом от солнца и репеллентами.

График экскурсий

Экскурсия предполагает:

  • 1 день. Прилет в Найроби из Москвы или других пунктов, лететь можно вместе с гидом или самостоятельно. Проживание в отеле (в стоимость не входит).
  • 2-3 день. Прибытие в парк Масаи Мара, поездка на авто (7 часов). Проживание в кемпинге (2 ночи) с горячей водой и отоплением. Питание FB (Full board). Увлекательные пешие прогулки по парку, вечер у костра, уникальная возможность прикоснуться душой к матери-природе.
  • 4-5 день. Посещение парка Накуру, велик шанс повстречать белого носорога. Поездка вдоль Великой рифтовой долины. Ночлег в отеле (2 ночи).
  • 6 день. Прибытие в парк Найваши, прогулка на лодке по озеру, посещение острова. Отбытие в Найроби и ночной вылет.
  • 7-10 день. Перелет в Малинди без гида (партнерское сопровождение). Проживание в отеле 4*.
  • 10 день. Перелет в Москву.

Отдых в Кении с Тайным Меридианом станет по-настоящему уникальным опытом, особенно если вы жаждете новых впечатлений, не боитесь длительных пеших и автопрогулок, любите диких животных.

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru