Плюсы отдыха в Танзании

Для начинающих альпинистов, тех, кто просто хочет собственными глазами увидеть Килиманджаро и просто любознательных путешественников, желающих проверить свои силы, рекомендуем тур «Восхождение на пик Килиманджаро».

Среди экскурсионных маршрутов Тайного Меридиана «Восхождение на Килиманджаро с географом» выделяется своей сложностью. Высота горы 5892 м, но достижением мы считаем то, что около 90% всех участников, включая и людей старше 60, достигают вершины.

 

О плюсах

Этот маршрут существует уже более 11 лет, этого времени было более чем достаточно,

чтобы полностью продумать все нюансы:

  • Группа разбивается на 3 части в зависимости от физической подготовки, гид передвигается в средней группе. Это позволяет всем участникам идти в максимально удобном темпе, в результате чего покоряет вершину больший процент туристов.
  • Рюкзаки и багаж несут портеры.
  • Все остановки под крышей с горячей приготовленной пищей, нет ночевок под открытым небом.
  • Движение происходит в неспешном темпе, гид обладает поистине обширными знаниями и в доступной увлекательной манере знакомит туристов с уникальной флорой и фауной. Экскурсионная программа рассчитана не только на подъём, но и на спуск, когда все возвращаются вместе.
  • Предоставляется много информации об удивительном растительном и животном мире региона Килиманджаро. Здесь обитает множество уникальных животных, с которыми вас охотно познакомит гид.

 

Маршрут Танзания, гора Килиманджаро рассчитан на 9 дней. Из них на подъём на вершину уходит 6 дней и 3 – на спуск. Точка сбора и начало маршрута находится в г. Моши, затем тропа пролегает через Марангу (начало восхождения), Хоромбо, Кибо, Ухуру (пик), после чего путешественников ждет спуск через Кибо к Марангу и Моши. По времени маршрут рассчитан так, чтобы встретить рассвет на пике Уруху, что принесет удивительные, неповторимые ощущения, которые сможет понять только тот, кто покорил вершину.

После возвращения желающие могут продолжить путешествие по Африке и пройтись по паркам Кении.

Немного полезной информации

Для успешного восхождения рекомендуется:

  • Бросить курить за 3-4 месяца до восхождения. В условиях нехватки кислорода курящим сложно подниматься.
  • На восхождение брать с собой жестяную или металлическую посуду, брать пластик не разрешается.
  • Одеваться тепло, но так, чтобы можно было свободно двигаться: термобелье, теплые куртки и штаны на флисе, непромокаемые штаны, обязательно шапки и перчатки, защита от солнца, насекомых и ультрафиолета.
  • Теплые ботинки надевать лучше уже в Кибо, чтобы они не намокли. С собой в маленький рюкзак брать чай в термосе, вода будет ближе к вершине очень холодной.
Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru