ТОП-9 причин, почему стоит посетить Мадагаскар

Многие российские туристы предпочитают проводить отпуск на острове Мадагаскар. Это незабываемые впечатления и масса удовольствий. Здесь отдыхающим не приходится скучать. «Каменные леса», лазурная вода, забавные лемуры – далеко не весь список того, что можно увидеть на острове. Местные диковинки и достопримечательности можно перечислять бесконечно.

Топ-9 причин купить тур на Мадагаскар

  1. Антананариву – столица Мадагаскара привлекает туристов со всего мира. Городской рынок, узкие улочки и масса развлечений – это еще не все. Здесь можно посетить величественный дворец королей Рува. По территории можно прогуляться с индивидуальным гидом, который расскажет интересные истории об этом сооружении. С холма, на котором расположен дворец, открываются шикарные виды на город.
  2. Национальный парк Цинжи-дю-Бемараха – удивительное место. Острые игольчатые скалы поражают своей монументальностью. Экскурсию в этот заповедник обычно выбирают любители активного отдыха. Придется много ходить и соблюдать осторожность. Переход через подвесной мост вызовет бурю эмоций.
  3. Деревушка Илакака – расположена в южной части острова. С конца ХХ века в этих местах активно ведется добыча драгоценных камней. Здесь добывают сапфиры. В местных магазинах можно недорого купить ювелирные украшения. Покупая самоцветы, обратите внимание на наличие сертификата. Помимо сапфиров, на острове добывают рубины и изумруды редких видов.
  4. Деревья-великаны. Посмотреть на гигантские баобабы можно в западной и южной частях острова.
  5. Фотографии китов. Каждое лето сотни китов плавают возле побережья Мадагаскара. С катера или яхты можно сделать замечательные фото удивительных млекопитающих, вес которых может превышать тридцать тонн.
  6. Изучение подводного мира. Туристы, увлекающиеся дайвингом, не откажут себе в удовольствии познакомиться с подводными обитателями Индийского океана. Скаты, рыбы-клоуны и другие представители морской фауны обязательно встретятся туристам. Обычно дайверы выбирают места в районе архипелага Нуси-Бе.
  7. Озеро Тритрива вызывает интерес и восторг у туристов. Оно спрятано в жерле потухшего вулкана в самом центре острова. К бирюзовым водам озера можно спуститься по специальным тропинкам.
  8. Богатейшая фауна и флора. На острове водятся животные, которых больше не встретить ни в одном уголке земного шара. Прогуливаясь по мадагаскарским лесам, можно увидеть лемуров, гекконов и других представителей животного мира.
  9. Удивительная местная кухня. Из одного риса коренные жители могут приготовить десятки блюд. Также здесь стоит попробовать выпечку и напитки. Вместо говядины на острове подают стейки из мяса горбатых коров зебу.

Лемуры, удивительные пляжи и ласковый Индийский океан станут ближе, если заказать путевку на Мадагаскар. Каждый путешественник должен побывать в этом райском уголке.

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru