Папуа август 2013

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Папуа август 2013

Здравствуйте, Дмитрий. Совсем забыл спросить про "связь с большой землей" во время поездки. На Бали проблем не было, а как с Папуа и другими островами?  Работают ли какие-либо наши SIMки? Или нужно будет купить местную? Я пользовался SIM-TRAVEL и Мегафоновской https://moscow.megafon.ru/tariffs/archive/vokrug_sveta.html

Слава

У рюкзака торчат лямки и всяческие затяжки, по этой причине его отправляют как негабаритный багаж (надо относить на специальную стойку). А если замотать в пленку, то сдается вместе с чемоданами.

root

Ну да, и стоит это рублей 300, не говоря уж о том, что потом придется распаковывать. Отнести на стойку 50 метров не трудно. Другое дело, что некоторые негуманные авиакомпании (например, Люфтганза) любят обрывать у рюкзака причандалы и вообще рюкзак терять, поскольку подолгу досматривают его в своем Франкфурте (среди европейских чемоданчиков потрепанный рюкзачишко выглядит чуждо). Ну у нас-то будут китайцы, так что надеюсь на лучшее.

root

Здравствуйте, я вот никогда рюкзак не пакую, просто не кладу туда ничего особо ценного

root

Вылет 2 авг (пятн) аэропорт Домодедово рейс CX 204  в  17.15 на Гонконг, встреча на стойке рег.  в 15.30. ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ! Удобно ехать с Павелецкого на экспрессе 14.30. Ни в коем случае не пользуйтесь автотранспортом - ни личным, ни общественным, риск опоздать очень велик. Возвращение в Москву 20 авг (вт) в 00.55 рейс CX 207  из Гонконга. Пожалуйста, не забудьте про ограничение веса - с собой не более 12 кг. Не забудьте взять с собой в самолет куртку, может быть прохладно.

Павел

Здравствуйте, Дмитрий!Появилось несколько вопросов: 1. Cathay Pacific по тарифу S дает возможность за 48 часов выбрать место изарегистрироваться on-line на рейс. Т.е. 31 июля и 1 августа.Принято ли это в ТМ или регистрируется вся группа в Домодедово? Мне бы не хотелось отрываться от коллектива и быть "белой вороной".2. Рюкзак- не чемодан, замочек не повесишь, да и мягкий. СтОит ли его"упаковать" прозрачной лентой в аэропорту?3. Леденцы детишкам покупаем сами, или оптом на месте?4. ДОКСИЦИКЛИН. Если не найду в аптеке, что взять из лекарств вождю?5. Чай, кофе, галеты, колбаса... брать, или на данном маршруте непотребуется? Я понял, что это в случае длительных ожиданий стыковочногорейса. Или нет?6. Что порекомендуете в качестве АНТИАЛЛЕРГЕНТА? Супрастин или хватитФЕНИСТИЛ ГЕЛЯ?7. Нужна ли марганцовка? Уголь возьму.8. Может что-то требуется "ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО" пользования? 9. Обычно я заполняю все декларации еще дома, а потом в самолете уже со своих черновиков переписываю в официальные бланки. Так гораздо удобнее и быстрее. Если кому-то нужны образцы- обращайтесь! pashakorz@rambler.ru

root

Павел, здравствуйте.

1.Если есть возможность, регистрируйтесь и выбирайте удобные места - лететь долго.

2.Рюкзак "паковать" прозрачной лентой в а/п стоит, тогда его не придется сдавать на стойку для негабаритного багажа.

3.Леденцы покупаем сами и не более 100 г.

4.Из лекарств кроме доксициклина в подарки ничего не надо.

5.Берите все перечисленное, всего немного.

6.Фенистил геля достаточно.

7.Ни в коем случае не берите марганцовку.

8.Для "общественного пользования" ничего не требуется.

guest

Сообщите, пожалуйста, время и место встречи группы

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru