Год полуобезьяны

Год полуобезьяны

Как нас учит современная теория эволюции, все люди –  обезьяны, и я в этом не виноват, все претензии как минимум к Дарвину. Но зато висим мы на соседней эволюционной веточке с чудесным подотрядом полуобезьян, к которым относятся не только весьма медленные лори Малаккских лесов, но и быстрые африканские «буш-бэби» - галаго, и глазастые долгопяты далеких островов Филлипины и Сулавеси, а главное – многочисленные и разнообразные мадагаскарские лемурообразные, а также и их родственник, единственный представитель инфроотряда, чудо из чудес – руконожка айай, страшная, как смертный грех, но добрая внутри.

Отличаемся мы от полуобезьян, главным образом, носом. У них он мокрый и трогательный, у нас, если мы не простужены – сухой, серьезный и скучный. Именно поэтому наш подотряд теперь принято называть не обезьянами, а сухоносыми приматами, а подотряд полуобезьян, соответственно,  мокроносыми приматами.

Ну а в этом году мы решили посетить всех наших мокроносых друзей – и Руконожку, и Галаго, и Долгопята, и даже Мышиного Лемура. Для этого мы придумали еще одну мадагаскарскую программу Лемуры и Руконожка, которая в 2,5 раза дешевле докризисного аналога, и будет действовать круглогодично, всем нефтям назло.

Автор - Дмитрий Черняховский, Тайный Меридиан

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru