Лучшие курорты и экскурсии в Индонезии

Индонезия — крупнейшее островное государство в мире. Сюда приезжают миллионы туристов не только ради пляжного отдыха. Это многогранная страна со своей культурой и традициями. Индонезийская атмосфера на островах Сулавеси, стиль жизни и климат привлекают российских туристов. Чистейшие воды Тихого и Индийского океана и белоснежный песок – далеко не все преимущества отдыха в Индонезии.

Здесь удивительный животный и растительный мир. Можно посетить многочисленные острова. Увлекательные экскурсии по Индонезии интересны туристам разных возрастных категорий. Загадочные храмы, национальные парки и масса исторических достопримечательностей ждут вас. Обязательно стоит посетить острова Комодо, Ринча и Флорес.

Что посетить в Индонезии

  • Нуса Пенида. Остров расположен недалеко от Бали. Если арендовать скоростной катер, плыть придется не более сорока минут. Эти места привлекают туристов тем, что почти не тронуты цивилизацией. Поэтому они поражают своей красотой. Здесь можно побывать на сказочных пляжах, поплавать с огромными мантами.
  • Гили и Ломбок. Маленький островок Гили с белоснежным песком и удивительной бирюзовой водой однозначно стоит посетить. Это романтические места для бесконечного релакса. Также стоит съездить на остров Ломбок, знаменитый своим вулканом Ринджани. Сюда любят приезжать ценители активного отдыха.
  • Остров Ява. Обязательно посетите буддийский храм Боробудур. На острове также удивительно красивые места. Плато Диенг – излюбленное место туристов. Роскошные горы, изумрудные леса и разноцветные озера открыты для туристов. Очень интересное место для иностранцев – пещера Джомбланг. Расположена она под землей, на глубине шестьдесят метров.
  • Комодо и Флорес. На острове Комодо можно встретить удивительных гигантских ящеров – варанов. Экскурсии на эти острова включают полный пакет услуг.
  • Лембонган – популярный курорт, где можно отлично отдохнуть. Расположен остров недалеко от Бали. Очень красивая природа, чистый песок и бирюзовая вода. Проживать туристы могут в комфортабельных бунгало. На территории острова большой мангровый лес. Прогуляться по нему можно, арендовав обычную лодку. Для любителей экстрима также найдутся развлечения.

Обзор курортов

Каждый из островов архипелага имеет свои характерные особенности. Практически на всех можно посетить песчаные пляжи с белоснежным песком, погулять в тропических лесах, изучить флору и фауну. Наиболее популярным курортом считается остров Бали. Сюда ежегодно съезжается множество туристов с разных стран мира.

Именно на этом острове сосредоточены основные индонезийские курорты. У многих российских туристов отпуск на Бали ассоциируется с райским уголком. Здесь можно отлично отдохнуть от будничных проблем и суеты.

Самый крупный курорт на острове – Кута. Пляжи с желтым песком и голубой чистой водой. Поскольку в этих местах часто бывает ветрено, сюда съезжаются любители серфинга. Всё необходимое снаряжение можно арендовать в специальных пунктах.

Солидные туристы выбирают более респектабельный курорт – Семиньяк. Здесь также можно весело проводить время. Но в отличие от других курортов, стоимость и сервис услуг выше.

Самым фешенебельным курортом на Бали считается Нуса Дуа. Расположен он на полуострове Букит. Здесь можно пройтись по торговым центрам, посетить рестораны и бассейны.

Интересует Индонезия, отдых, цены с перелетом? На нашем сайте можно подобрать замечательный вариант и отправиться в путешествие.

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru
Курорты и экскурсии в Индонезии

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.