Наша ежегодная осенняя экспедиция в Эквадор

Наша ежегодная осенняя экспедиция в Эквадор

Как обычно (с 2008 года), в октябре мы отправляемся в очередную амазонскую экспедицию в Эквадоре.  Что мы там делаем: очень кратко, в нескольких словах и фотографиях.

Несколько дней мы проводим в самых глухих и труднодоступных районах амазонской сельвы, на границе с Перу, и это, несомненно, самая важная и неповторимая часть путешествия. Все дело в том, что это не лоджи, до ближайшего аэропорта более 250 км, здесь нет туристов, а сельва абсолютно девственная, какой она была во времена конкисты.

Проведя неделю в Амазонии, мы возвращаемся местным самолетом в Кито. В этом остановившемся во времени городе, где колониальная испанская монументальность сочетается с истинно индейскими элементами, и где, казалось бы, вот-вот за поворотом улочки мелькнет шлем Беналькасара, в прохладе, на высоте более 2800, мы отдыхаем от сельвы.

За время, необходимое для постирушки и просушки наших вещей, мы совершаем небольшой поход по парамосам андийского высокогорья в национальном парке Котопакси (или Котопахи, как его упорно называют у нас еще с советских времен – трогательная традиция не замечать иксов в словах типа Texas).

Желающие самостоятельно летят еще дальше на запад, на Галапагосский архипелаг. Почему самостоятельно? Потому что так дешевле всего. На Галапагосах все говорят по английски, все безопасно, инфраструктура заточена на туристов, и все бронируется по интернету. Но и тут мы даем подробные рекомендации, куда и как ехать надо, и главное – куда не надо, а также пошаговый алгоритм действий.

Мы же, продолжая путь на запад на машине, покидаем Анды, и оказываемся в совершенно другом мире – на прибрежном хребте, с его странным климатом и странными ландшафтными переходами от “ceja andina” к “bosque seco” – с морскими черепахами, роющими ямы для своих яиц на побережье, у подножия невысоких гор с кактусами, обросшими бородатыми лишайниками, и галлюциногенными деревьями, утопающими в торфе горных болот

Подробнее: https://exotravel.ru/expedition-tour-ecuador-amazoniya-andes

Но и это еще не все. После Эквадора можно остаться в Южной Америке и совершить потрясающее путешествие в Колумбию. Но это уже совсем другая история…

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru