Таиланд замерз

Аномальные холода пришли в наиболее бедные и уязвимые провинции Таиланда.

Аномально холодная погода пришла в Юго-Восточную Азию в начале этой недели. В ряде регионов, в частности на севере и северо-востоке Таиланда выпал снег. Очевидно, что климатическая аномалия нанесёт материальный ущерб сельскому хозяйству региона: под снежным покровом там оказались многочисленные цветочные сады, овощные и рисовые плантации. Северо-восточный регион Таиланда под названием Исан и без погодных неприятностей не может похвастаться богатством и избытком ресурсов. Очень тонкий и малоплодородный почвенный слой на горном плато Корат не позволяет конкурировать с соседними регионами по сборе урожаев риса. Но зато здесь выращивают жасминовый рис, почти не требующий воды при варке, а также клейкий рис.

Что касается северного горного региона Таиланда, то тут выпадение снега не несет большого негативного эффекта, потому как за последние десятки лет местное сельское хозяйство переориентировалось с выращивания опиума на выращивание северных овощей и фруктов, таких как картофель и яблоки.

Но в первую очередь от холодов страдают сами тайцы. Большинство жилых помещений не оборудовано системами отопления.  В начале недели по данным РИА новости было найдено несколько погибших. В зону риска попадают люди, страдающие от хронических заболеваний органов дыхания, а также те, кто накануне потреблял спиртные напитки. Но не переживайте, ко времени нашей следующей поездки в Таиланд 14го февраля погода по прогнозу снова будет теплой.

Автор - Варвара Гусакова, Тайный Меридиан

Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru
Статья Таиланд замерз

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.